На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

РЕШЕНИЕ от 22.12.2016г. № 101 О проекте решения Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года

23.12.2016 09:36:00 

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ         ОБЛАСТИ

Третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

от 22.12.2016г. № 101

 

О проекте решения Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области  «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области»

 

 

1. Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации,    Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в действующей редакции) и на основании Устава муниципального образования  «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области», Совет Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области РЕШИЛ:

2. Принять проект решения Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области  «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области (приложение №1).

3. Принять порядок учета предложений по проекту решения Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области» и порядок участия граждан в его обсуждении (приложение №2).

4. Обнародовать 26.12.2016 года настоящее решение вместе с проектом решения Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области», Порядком учета предложений по проекту и порядком участия граждан в его обсуждении путем размещения на информационных стендах: пос. Ильинское-Хованское – в помещении и поселения; в библиотеках: пос. Ильинское-Хованское и села Гари в соответствии с частью 8 статьи 37 и частью 2 статьи 59 Устава Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области, для обсуждения и направления замечаний и предложений к проекту решения Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области»

5. Назначить публичные слушания по обсуждению проекта решения Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области» на 28.02.2017 года в 11 часов.

Определить местом проведения публичных слушаний административное здание Ильинского городского поселения. Публичные слушания провести в соответствии с Порядком проведения публичных слушаний.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по законности и самоуправлению Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области.

 

 

 

И.О. Главы Ильинского городского поселения

Ильинского муниципального района

Ивановской области:                                                         З.Д. Малышева.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к решению Совета Ильинского городского поселения

 Ильинского муниципального района

Ивановской области от 22.12.2016г. № 101

 

СОВЕТ ИЛЬИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

проект

 

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области»

 

    Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом  от 06.10.2003г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области», Совет Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области РЕШИЛ:

1.      Внести изменения и дополнения в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области» (прилагается).

2.     Настоящее решение вступает в силу после официального обнародования в соответствии с частью 8 статьи 37 Устава Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области.

 

 

 

И.О. Главы Ильинского городского поселения

Ильинского муниципального района

Ивановской области:                                       З.Д. Малышева.

 

 

 

 

Приложение к решению

Совета Ильинского городского поселения

Ильинского муниципального района

Ивановской области

от

ИЗМЕНЕНИЯ и ДОПОЛНЕНИЯ

в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области», утвержденного решением Совета Ильинского городского поселения от 24.12.2012 года № 226.

1.   Дополнить подпунктом 6 пункт 13 статьи 18 Правил  следующего содержания:

«6) законами и нормативными правовыми актами Ивановской области может быть установлен дополнительный перечень случаев и объектов, для которых не требуется получения разрешения на строительство».

     2.   Дополнить Главу 2.1. «Территориальные зоны» Правил:  текстом следующего содержания:

    «Границы территориальных зон, отображаемые на карте градостроительного       зонирования, их наименование устанавливаются в индивидуальном порядке с учетом:

- возможности сочетания в пределах одной территориальной зоны различных видов существующего и планируемого использования земельных участков;

- функциональных зон и параметров их планируемого развития, определенных генеральным планом поселения;

-  определенных Градостроительным кодексом РФ территориальных зон;

- сложившейся планировки территории и существующего землепользования;

- планируемых изменений границ земель  различных  категорий в соответствии с генеральным планом и документацией по планировке территории;

- предотвращения возможности причинения вреда объектам капитального строительства расположенным на смежных земельных участках»;

 

3.  Внести изменения и дополнения в  статью 39 «Назначение территориальных зон и виды разрешенного использования» Правил:

 

  3.1.  Дополнить раздел   Ж  -   «Земли населенных пунктов» Правил текстом следующего содержания:

«Земли населенных пунктов предназначены для застройки индивидуальными, среднеэтажными и  многоэтажными жилыми домами. В землях населенных пунктов  могут допускаться в качестве видов разрешенного использования объекты благоустройства придомовых территорий (проезды. Площадки для временной стоянки автотранспорта, площадки для игр и занятий спортом, малые архитектурные формы и др.) в соответствии с нормативами и проектной документацией. Субъекты землепользования   обязаны содержать придомовые (внутриквартальные) территории  в порядке и чистоте. Сохранять зеленые насаждения, беречъ объекты благоустройства. Жилищное строительство может осуществляться как по индивидуальным, так и по образцовым (типовым) проектам, подготовленным и согласованным в установленным действующим законодательством порядке. В кварталах (микрорайонах) жилой застройки, а так же при объектах, характеризующихся интенсивной посещаемостью, следует предусматривать необходимое количество автостоянок.

Населенных пунктов предназначены для застройки индивидуальными, среднеэтажными и  многоэтажными жилыми домами,  могут допускаться в качестве видов разрешенного использования объекты благоустройства придомовых территорий (проезды. Площадки для временной стоянки автотранспорта, площадки для игр и занятий спортом, малые архитектурные формы и др.) в соответствии с нормативами и проектной документацией. Субъекты землепользования в жилых зонах обязаны содержать придомовые (внутриквартальные) территории  в порядке и чистоте. Сохранять зеленые насаждения, беречъ объекты благоустройства. Жилищное строительство может осуществляться как по индивидуальным, так и по образцовым (типовым) проектам, подготовленным и согласованным в установленным действующим законодательством порядке. В кварталах (микрорайонах) жилой застройки, а так же при объектах, характеризующихся интенсивной посещаемостью, следует предусматривать необходимое количество автостоянок».

 

 

3.2.  Дополнить пунктом 25 «Параметры жилой застройки в Ильинском городском  поселении» Правил следующего содержания:

«25. Максимальный процент застройки в границах земельного участка – 60 %. Минимальный процент застройки в границах земельного участка не регламентируется».

 

 3.3.   Дополнить абзацами 5 и 6 «Параметры» в разделе «Л -   Земли лесного фонда» Правил следующего содержания:

 « - минимальный и максимальный процент застройки в границах земельного участка  не  регламентируется

 -  предельные максимальные и минимальные размеры земельных участков, в том числе их площадь не регламентируются».

 

3.4.    Дополнить абзацем 8 «Общие требования» в разделе «П - Земли промышленности» Правил  следующего содержания:

      «8. Минимальный и максимальный процент застройки в границах земельного участка  не  регламентируется;

 -  предельные максимальные и минимальные размеры земельных участков, в том числе их площадь не регламентируются».

 

 

 3.5. Дополнить пунктами 3 и 4  «Общие требования» в разделе «СН -  Земли санитарно-технические, специального и иного назначения, и с особым режимом использования территории» Правил  следующего содержания:

«3. Минимальный и максимальный процент застройки в границах земельного участка  не  регламентируется;

4. Предельные максимальные и минимальные размеры земельных участков, в том числе их площадь не регламентируются»;

 

3.6.   Дополнить пунктами 8 и 9 «Сооружения и устройства для хранения, парковки и обслуживания транспортных средств» в разделе «Т -   Земли  транспортной инфраструктуры» Правил следующего содержания:

«8.  Минимальный и максимальный процент застройки в границах земельного участка  не  регламентируется

  9.  Предельные максимальные и минимальные размеры земельных участков, в том числе их площадь не регламентируются».

 

3.7.   Дополнить абзацами 4 и 5  «Общие требования» в разделе «Р - Территории рекреации и развития туризма» Правил следующего содержания:

«Минимальный и максимальный процент застройки в границах земельного участка  не  регламентируется.

Предельные максимальные и минимальные размеры земельных участков, в том числе их площадь не регламентируются».

  

Приложение №2

к решению Совета Ильинского городского поселения

Ильинского муниципального района

Ивановской области

от 22.12.2016г. № 101

 

ПОРЯДОК УЧЁТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области»

 

И ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

          1. Настоящий Порядок устанавливает правила учёта предложений по проекту решения Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения №  226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области» и порядок участия граждан в его обсуждении.

         2. Предложения по проекту  решения Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области» могут быть поданы предприятиями, организациями, учреждениями, физическими лицами.

3. Предложения подаются в Совет Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области по адресу: п. Ильинское - Хованское, ул.Советская, д. 10 в течение не менее 60 дней с момента официального обнародования проекта решения Совета  Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области».

4. Предложения по проекту решения Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области» должны быть представлены в письменном виде с указанием инициатора данного предложения (для юридических лиц - полное наименование и юридический адрес, для физических лиц - фамилия, имя, отчество, адрес) по установленной форме:

 

№ п/п

Статья, пункт проекта, в который вносится предложение

Текст статьи, пункта проекта, в который вносится изменение

Предло-жение

Текст статьи, пункта проекта с учётом предложения

 

 

 

Обоснование предложения

 

 

 

 

 

 

 

Инициатор предложения:______________________________________

 

5. Граждане могут принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта решения Совета Ильинского городского поселения  Ильинского муниципального района Ивановской области «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Ильинского городского поселения № 226 от 24.12.2012 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Ильинское городское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области», назначенных решением Совета Ильинского городского поселения Ильинского муниципального района Ивановской области на  28.02.2017 года в 11.00 часов в административном здании Ильинского городского поселения по адресу: п. Ильинское - Хованское, ул. Советская, д.10.

 

 

 

 

 

 

 

 

Возврат к списку


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки